Улицы Петербурга убирают от снега 927 единиц техники

За сутки выпало более 7,5 см осадков, почти половина из них – за ночь.

 

Более 900 садовников и 1010 дворников приводят сегодня в порядок город после мощного снегопада

Снежный фронт, прошедший через наш город, за сутки насыпал более 7,5 сантиметров, почти половину из них – за ночь. Дискомфорта добавляет порывистый ветер, из-за которого снег летит практически горизонтально, осложняя работу и дворников, и специализированной техники. Автомобили в такую погоду двигаются медленнее, но самосвалы дорожных предприятий методично курсируют от магистралей к снегоприемным пунктам, уборка и вывоз снега продолжается. За сутки с улиц убрано более 15 тысяч кубометров.

На сегодня синоптики не обещают ничего хорошего, по прогнозам небольшая оттепель, а вместе с осадками и ветром это может дать повышенную скользкость. Наиболее опасные участки обрабатываются противогололедными материалами. Особое внимание при этом уделяется маршрутам к социальным объектам, набережным, подъемам и спускам.

1010 работников ручного труда сегодня откапывают тротуары, пешеходные переходы, территории вокруг остановок общественного транспорта. 927 единиц техники дорожников сметают снег с проезжей части и отправляют его на утилизацию. В парках и на бульварах чистят дорожки 902 специалиста, им помогает сгребать и вывозить снег 248 машин садово-парковых предприятий, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.