350 детей из Шушар остались без садика и начальной школы в 2022 году

Объект на 90% готов к сдаче, однако в здании нет воды.

 

Из-за Водоканала 350 детей из Шушар остались без садика и начальной школы в 2022 году.

Как сообщает на своей странице ВКонтакте депутат петербургского парламента Дмитрий Павлов, открытие учреждения начального образования должно было состояться 1 сентября прошлого года. Застройщик исполнил свои обязательства, объект на 90% готов к сдаче, однако в здании нет воды.

К Дмитрию Павлову с просьбой помочь в решении проблемы обращались жители микрорайона. Его депутатский запрос профильному вице-губернатору не дал результата. Тогда он написал напрямую губернатору города. Откликнулась только администрация Пушкинского района. Совместными усилиями им удалось сдвинуть вопрос с мёртвой точки.

Накануне Водоканал подтвердил, что планирует завершить работы летом, что даёт возможность запланировать открытие 1 сентября 2023 года.

Учреждение рассчитано на 150 детей от 5 до 7 лет, а также 200 детей начальной школы. Это «трансформер» − старшая группа детского сада и первые четыре класса среднего образования. Объект долгожданный, как и вся социалка в Шушарах.

«Плохо, что в данном случае не все службы сработали слаженно и из-за этого пострадали жители. Продолжу следить за ходом строительства и буду оказывать всю необходимую помощь в рамках своих полномочий», − заверил парламентарий своих подписчиков.