В Смольном наградили руководителей медучреждений и общественных деятелей

Среди награжденных – председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ Игорь Курдин.

 

За высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вице-губернатор Олег Эргашев наградил руководителей медицинских учреждений и общественных деятелей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, памятные знаки «350 лет Петру Великому» и комплект медалей с изображением гербов 10 городов, основанных по царскому указу, поздравительные адреса от губернатора и благодарственные письма от вице-губернатора вручены главному врачу СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина» Денису Гусеву; главному врачу СПб ГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы» Сергею Петрову, председателю Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ Игорю Курдину.

Поздравительные адреса от губернатора Санкт-Петербурга и благодарности от вице-губернатора адресованы главному врачу СПб ГКУЗ «Психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца» Андрею Отмахову и главному врачу СПб ГБУЗ «Городская больница № 14» Ирине Хохловой.

Благодарственными письмами от вице-губернатора за многолетний добросовестный труд и высочайший профессионализм отмечены главный врач СПб ГКУЗ «Туберкулезный санаторий «Дружба» Виктор Степанов, главный врач СПб ГБУЗ «Городская больница № 38» им. Н.А. Семашко» Александр Панфиленко, главный врач СПб ГБУЗ «Восстановительный центр детской ортопедии и травматологии «Огонек» Александр Фалинский, начальник отдела закупок комитета по здравоохранению Татьяна Максименкова, начальник отдела по организации стационарной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Людмила Мелентьева.

«Сегодня мы чествуем врачей и общественных деятелей, которые внесли значительный вклад в развитие системы здравоохранения и общественную жизнь Санкт-Петербурга. Ваша работа высоко оценена жителями нашего города. Медицинские организации третий год работают в непростых условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и проведения специальной военной операции. Благодарю каждого из вас и поздравляю с заслуженными наградами», − отметил вице-губернатор Олег Эргашев.