Петербуржец лишился иномарки за долги по алиментам

В Петербурге 36-летнему автолюбителю пришлось расстаться со своей иномаркой, потому что он накопил долг по алиментам в размере 500 тыс. рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», петербуржец, согласно судебному решению обязан был выплачивать алименты на содержание бывшей супруги и несовершеннолетней дочери в размере 1,5 прожиточного минимума ежемесячно. Однако мужчина от этой обязанности уклонялся, вследствие чего общий долг по алиментам вскоре составил почти полмиллиона рублей. Он знал, что в отношении него запущено исполнительное производство, но и продолжал не платить алименты.

В итоге с помощью автоматической системы контроля передвижения автотранспорта «Паутина» судебные приставы нашли автомобиль Land Rover Freelander, принадлежащий должнику,около одного из домов в Приморском районе. Выяснилось, что в этом доме алиментщик снимал квартиру. Кроссовер арестовали и отправили на спецстоянку на эвакуаторе, а самого неплательщика пригласили в районный отдел судебных приставов, где ему объяснили, что если он не погасит долг в полном объеме, машина будет реализована в счет погашения задолженности. Также должнику предстоит возместить расходы на эвакуатор и стоянку.