"Новости малого бизнеса": Не больше трех концертов в месяц, а на Дворцовой – по особому разрешению

Смольный представил порядок согласования выступлений уличных музыкантов. Документ, подготовленный в комитете по культуре, опубликован в разделе антикоррупционной экспертизы на сайте Смольного.

 

Так, вопрос выдачи разрешений на проведение выступлений уличных музыкантов или выставок под открытым небом передается в ведение администрации районов. А вот согласие на выступление на Дворцовой площади нужно будет получать в комитете по культуре.

Перечень разрешенных мест обещают позднее опубликовать на сайте комитета. Как пишут «Новости малого бизнеса», они будут разделены на два типа — тихие и умеренные. Так, на умеренных площадках музыкантам позволят использовать звукоусиливающую аппаратуру мощностью более 500 Ватт и ударные инструменты. Заявку на такое выступление нужно будет подать не позднее, чем за десять дней до мероприятия. На тихие же концерты времени дается побольше — не позднее 20 дней до концерта.

К заявлению должны прилагаться копия документа, удостоверяющего личность, доверенность, если исполнитель обращается не лично, схема размещения оборудования, перечень аппаратуры, согласие на обработку персональных данных, а также копия устава и приказа о назначении руководителя (для юридических лиц).

Рассматривать все обращения будут в течение трех-пяти дней. Один организатор сможет выступить только в трех точках в течение месяца.

Напомним, что закон об уличных артистах утвердили в Северной столице 14 декабря. С тех пор музыкантам запрещено давать концерты рядом с объектами культурного наследия.