70% петербуржцев не собираются отмечать День святого Валентина

Празднование в планах у 17% горожан, а среди молодежи до 34 лет - у 21%.

Отметить День всех влюбленных хотят 17% петербуржцев, у 71% опрошенных таких планов нет, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В опросе приняли участие экономически активные граждане и представители работодателей из Санкт-Петербурга

Молодежь чаще празднует День святого Валентина: среди 34-летних и моложе желающих отметить 21%. То же и с букетами, которые мужчины в отношениях собираются подарить своим половинкам в этот день. Вручить цветы собирается треть мужчин, а среди молодежи - половина.

На вопрос о планах празднования Дня всех влюбленных на работе лишь 8% представителей компаний ответили утвердительно. Чаще всего организуется почта с валентинками.

В целом, по стране за 16 лет популярность праздника влюбленных снизилась почти в 4 раза: в 2007 его отмечал каждый второй (50%), сейчас — лишь 13%.

Как сообщало "Конкретно.ру", главным праздником для горожан является день рождения. Мужья оказались более чувствительными: 54% расстроило бы отсутствие поздравлений от жен. Среди супруг расстроятся из-за отсутствия поздравлений от мужа 48%.