На Брестском бульваре установят современные светильники

Работы планируется завершить к лету 2023 года.

 

Вдоль Брестского бульвара началась реконструкция наружного освещения. Здесь установят 50 светодиодных фонарей на 44 металлических опорах.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, вдоль проезжей части, которая проходит в границах четырех жилых массивов, линии уличного освещения полностью проложат в земле. Работы планируется завершить к лету 2023 года.

Впервые освещение вдоль Брестского бульвара появилось в 1981 году. На сегодняшний день применяются натриевые светильники, которые преимущественно размещены на железобетонных опорах. Электроснабжение фонарей на участке от Ленинского проспекта до Петергофского шоссе осуществляется по неизолированному проводу. Устаревшее светотехническое оборудование длительное время находилось в эксплуатации и требовало замены на новое.

Сегодня 19 160 светильников размещены вдоль улиц и магистралей, в кварталах, на территориях скверов, садов и парков Красносельского района. Также в 2023 году современное освещение получат улицы Доблести и Рихарда Зорге.