ГУИОН и Агентство по развитию имущественного комплекса объединились

СПб ГБУ «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества» (ГБУ «ГУИОН») реорганизовано путём присоединения к нему СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга». Возглавит объединенное учреждение нынешняя директор ГУИОН Алла Эккерман.

Как сообщила пресс-служба Смольного, объединение усилит позиции ГУИОН в имущественном блоке и одновременно повысит эффективность работы, которую сейчас выполняет АРИК.  Преобразованное учреждение займется материально-техническим обеспечением работы КИО в вопросах заключения договоров о передаче памятников культуры в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование или же на других правах. Также сферой ответственности ведомства станут управление госимуществом и вопросы земельных отношений и распоряжения государственным имуществом.

"Структура и штатная численность обновлённого учреждения изменены в соответствии с поставленными целями и задачами", — говорится в сообщении. Реорганизация не скажется и на работе клиентских центров ГУИОН, они продолжат работать по прежним адресам.