В Купчино открылся Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени В. П. Кондрашина

Новый центр обладает всеми необходимыми техническими возможностями для проведения реабилитации ветеранов СВО.

 

Сегодня на Загребском бульваре открылся Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени В. П. Кондрашина. Здесь будут развиваться все виды баскетбола, в том числе баскетбол 3х3, баскетбол спорта глухих и баскетбол на колясках.

Как сообщает пресс-служба Смольного, новый Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени В. П. Кондрашина, обладает всеми необходимыми техническими возможностями для проведения реабилитации ветеранов СВО.

В составе спортивного комплекса три зала для занятий баскетболом, тренажерный зал и медико-восстановительный блок. Здесь смогут тренироваться около 700 человек – это почти в 7 раз больше, чем раньше занимались в Центре олимпийской подготовки. Созданы все условия для проведения занятий и соревнований, чемпионатов и первенств России и Петербурга.

«Сегодня в городе большой праздник для всех спортсменов. Владимир Петрович Кондрашин заслужил, чтобы такой центр был назван его именем. Он тренировал Спартак, потом сборную СССР, которая выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Это был большой триумф наших баскетболистов», – сказал Александр Беглов.

Губернатор осмотрел основной тренировочный зал, зал для игры 3x3, тренажёрный зал и посетил тренировку баскетболистов-колясочников.

Александр Беглов передал директору Центра спортивной подготовки сертификат на приобретение оборудования для тренажерного зала. А также вручил благодарственные письма и подарки тренерам и участницам женской команды COP-Petersburg (чемпионки России по баскетболу 3x3 2021-2022 годов).