Лучший мой подарочек - это ты

Каждый пятый мужчина в Петербурге отказывается от подарков на 23 февраля.

Как показывает опрос, который провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob,  каждый пятый мужчина (20%) не хочет подарков на 23 февраля. Фактически же без презентов к Дню защитника Отечества остается каждый четвертый (26%).
Что же касается подарков, то каждый девятый мужчина хотел бы получить в подарок на 23 февраля деньги (11%). Нематериальных презентов — проявлений любви и внимания — ожидают 8%. Еще 7% не против новой одежды и аксессуаров. О новом телефоне говорят 4% опрошенных, о парфюмерии — 3%, а 2% хотели бы пополнить свой арсенал новым ножом или охотничьим ружьем.  

Еще 5% считают, что уж если и желать, то только автомобиль. Спортивную экипировку, книги, инструменты, алкоголь и билеты в путешествие хочет получить по 2% опрошенных. Еще 22% назвали другие варианты — аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, билеты в кино, наручные часы, сертификат на массаж и т. д. Любому подарку на 23 февраля будут рады 5% респондентов.
Пожелания сильной половины человечества во многом совпадают с тем, что им обычно и дарят в этот день. Опрос показал, что в День защитника Отечества каждому пятому петербуржцы (21%) обычно преподносят одежду или аксессуары. Каждый восьмой (12%) получает парфюмерию, 8% получает в подарок— сувениры. Еще 8% охарактеризовали свои обычные подарки как «всякая ерунда». Проявления любви и знаки внимания считают подарком 6%.  Еще 5% участвующих в опросе признались, что им обычно даря 5% опрошенных, деньги — 4%, алкоголь — 2%. Каждый девятый (11%) получает другие подарки — упоминались сладости, деликатесы, техника, телефоны, романтические ужины, рыболовный инвентарь.