Дорожники подготовились к морозной неделе

Усилена борьба со скользкостью − после плюсовых температур все застыло, а по прогнозам будет еще холоднее.

 

Снег и мороз на выходных прибавили работы предприятиям комитета по благоустройству.

С конца недели усилена борьба со скользкостью − после плюсовых температур все застыло, а по прогнозам будет еще холоднее. Вместе с осадками это создает сложную обстановку и требует применения противогололедных материалов.

В выходные картину дополнил снегопад, за минувшие сутки в городе намело 3,3 сантиметра. Утром в воскресенье на основные магистрали вышли большие комбинированные машины с отвалами – их можно было видеть идущими единым фронтом по 3-4 автомобиля, чтобы сразу охватить всю ширину проезжей части.

Все это происходило наряду с уборкой того, что выпало ранее, и было собрано в валы по краям проезжей части. Основной вывоз пришелся на первые три дня минувшей недели, а всего за 7 дней отправлено на утилизацию 58 тыс. кубометров снега.

По данным пресс-службы комитета, сегодня улицы Петербурга чистят 889 единиц дорожной техники. 926 дворников убирают лотковую зону, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. 260 тракторов и грузовиков садово-парковых предприятий работает на территориях зеленых зон, с ними дорожки и площадки приводят в порядок 924 садовника.