Исполнено решение суда о предоставлении жилья 88-летней петербурженке с инвалидностью

Под контролем судебного пристава 88-летней жительнице Санкт-Петербурга с ограниченными физическими возможностями предоставлено внеочередное жилье. Для обеспечения пожилой женщины подходящей квартирой были задействованы Жилищный комитет и районная администрация.

 

В Ленинский районный суд Санкт-Петербурга обратился прокурор Адмиралтейского района в защиту интересов инвалида второй группы 88 лет. Прокурор настаивал, чтобы по договору социального найма инвалиду-колясочнику было предоставлено жилое помещение, пригодное для проживания. Как выяснилось, пожилая петербурженка проживает в 18-метровой комнате коммунальной квартиры по соседству с дочерью и внучкой, которые также состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях. Ранее администрация признала непригодным для проживания инвалида-колясочника указанное жилое помещение. В итоге суд постановил предоставить вне очереди благоустроенное и пригодное для жизни инвалида помещение по договору социального найма, с учетом еще двоих членов семьи.

Исполнительные документы поступили в межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Санкт-Петербургу, где были возбуждены исполнительные производства. Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в  кратчайшие сроки администрация Адмиралтейского района совместно с Жилищным комитетом предложила пожилой женщине и ее родственникам квартиру в новом доме в п. Шушары площадью более 48 кв.м., удовлетворяющая требованиям для проживания инвалида-колясочника. Семья уже отпраздновала новоселье, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.