«Россети Ленэнерго» обеспечили электроснабжение 12 новых котельных в Мариуполе

В планах энергетиков — подключение к электрическим сетям еще 14 новых блочно-модульных котельных. 

 

Специалисты компании «Россети Ленэнерго» и ГУП ДНР «РЭК» выполнили необходимые технические мероприятия для обеспечения электроэнергией 12 новых блочно-модульных котельных в Мариуполе Донецкой Народной Республики. В связи с высокой социальной значимостью работы проводятся в кратчайшие сроки, подчеркнули в пресс-службе компании.

Энергетики «Россети Ленэнерго» совместно с мариупольскими специалистами восстановили необходимые для запуска котельных электрические сети напряжением 0,4 кВ. Выполненные работы позволят обеспечить теплом многоэтажные дома и объекты инфраструктуры на улицах Строителей, Громовой, Карпинского, Семашко, Орджоникидзе, Металлургов. В планах энергетиков — подключение к электрическим сетям еще 14 новых блочно-модульных котельных. 

Это часть мероприятий, реализуемых специалистами «Россети Ленэнерго» для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов Мариуполя: котельных, насосных станций, медицинских учреждений, детских садов и школ. География работ охватывает все районы города. 

Совместно с мариупольскими энергетиками организована система реагирования на обращения жителей города. Взаимодействие специалистов Мариуполя и «Россети Ленэнерго» позволит обеспечить дома и объекты инфраструктуры надежным и качественным электроснабжением.