Приемные дети участников СВО могут оформить бесплатный проезд в общественном транспорте

Срок действия специального проездного билета – до 31 декабря  2023 года.

 

Во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга право бесплатного проезда в общественном транспорте (автобусах, троллейбусах, трамваях, метро) и в поездах пригородного сообщения распространено на пасынков и падчериц участников специальной военной операции. Соответствующие изменения внесены Комитетом по транспорту в распоряжение ведомства, которым утвержден порядок оформления проездных билетов детям мобилизованных и добровольцев.

Срок действия специального проездного билета – до 31 декабря  2023 года.

 

Получить его можно в офисах ГКУ «Организатор перевозок» по адресам:

- ул. Рубинштейна, д. 32, литера А;

- пл. Ленина, д. 8/8.

Часы работы: с 8.00 до 19.30, без обеда и выходных.

Телефон контакт-центра ГКУ «Организатор перевозок»: 8 (812) 576-55-55.

 

С формами заявлений и перечнем документов, необходимых для получения льготы на проезд, можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту.

Напомним, право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для детей участников СВО было предоставлено в Петербурге в октябре прошлого года на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 и распоряжения Комитета от 12.10.2022 № 420-р.

Льгота предоставляется:

- детям до 18 лет;

- учащимся очной формы учреждений общего и среднего профессионального образования в Петербурге;

- зачисленным в учреждения общего и среднего профессионального образования в Петербурге для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации;

- студентам, ординаторам, аспирантам, адъюнктам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме в петербургских вузах или научных организациях.