Приюты для брошенных животных получат субсидии от города

Сумма составит около 6,2 миллиона рублей.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О предоставлении в 2023 году субсидий на содержание на территории Санкт-Петербурга приютов для животных без владельцев». Согласно Закону Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2023 год» Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга выделены субсидии на содержание на территории города приютов для животных без владельцев в сумме 6 млн 173 тысячи рублей.

Получить субсидии могут социально ориентированные НКО, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории России и осуществляющие деятельность по содержанию приютов для животных без владельцев на территории Санкт-Петербурга.

У юридического лица также должны быть здания, помещения, сооружения для содержания животных и ухода за ними. В состав затрат, подлежащих обеспечению за счет субсидий, включаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, связанные с содержанием этого имущества, такие как электроэнергия, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение.

Кроме того, в этом году за счет средств субсидии оплачиваются услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.