В Петербурге запустили горячую линию по качеству питания в школах

Единая горячая линия работает в будние дни с 9:00 до 21:00 по номеру 246-74-54.


Систему оценки качества школьного питания дополнили новые формы обратной связи с родителями учащихся. Сегодня в Петербурге начала работать горячая линия и чат-бот по качеству питания в образовательных учреждениях.
 С помощью горячей линии родители могут получить консультацию по интересующим вопросам и сообщить о случаях некачественного питания в конкретном образовательном учреждении. По фактам обращений Управлением социального питания будет приниматься решение о проведении внеплановой проверки.
 Новый чат-бот поможет получать обратную связь от родителей по вопросам организации питания в образовательных учреждениях. Доступ в чат-бот организован по лицевому счету школьников, который родители используют для входа на портал «Петербургское образование». Это обеспечит достоверность результатов опросов, а также даст возможность получать детализированную информацию об оценке питания в каждом образовательном учреждении.
 Первый опрос, посвященный оценке качества питания, уже стартовал.
 По данным пресс-службы городской администрации, единая горячая линия работает в будние дни с 9:00 до 21:00 по номеру 246-74-54.
 Чат-бот «Питание в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга» в мессенджере Telegram доступен по ссылке: @spb_food_bot

«Важно получать прямую связь от родителей. С их помощью будет легче отслеживать надлежащее качество еды в школьных столовых. В случае неудовлетворительной организации питания мы сможем быстро принять необходимые меры», −- отметил губернатор Александр Беглов.