Программа капремонта 2023 началась с замены лифтов и систем водоснабжения

В 2023-2025 годах на капитальный ремонт жилых домов из бюджета Петербурга будет ежегодно выделяться государственная поддержка в размере 6 млрд рублей. В этом году фонд капитального ремонта планирует выполнить 1888 видов работ.

Как сообщает пресс-служба Смольного, работы по капитальному ремонту зданий, начались с замены лифтового оборудования и систем водоснабжения, так как их можно выполнять в зимнее время. Так, на Индустриальном проспекте, д. 20А, замена лифтового оборудования уже выполнена на 95%.  В настоящее время получены акты полного технического освидетельствования, идет декларирование смонтированного оборудования. А всего на ремонт лифтового оборудования в рамках программы капремонта зданий, в этом году будет выделено из бюджета города 6 млрд. рублей. До 2025 года в городе будет заменено более 7 тысяч подъемников.

Еще один адрес, на котором завершаются работы - дом на улице Тамбасова, 2 корп. 1,  «На этом объекте идет обновление систем холодного водоснабжения. В настоящее время здесь выполнен монтаж розлива холодного водоснабжения, продолжаются работы на квартирных стояках, которые продлятся до июня 2023 года», - уточнили в пресс-службе фонда капремонта.