Эксперты назвали самые покупаемые квартиры в Ленобласти

Эксперты  рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти считают, что сегодня в тренде - однокомнатные квартиры в новых домах, находящихся в транспортной доступности от мегаполиса. 

По данным аналитиков, в феврале 2023 года спрос на покупку однокомнатных квартир в Ленинградской области снизился на 37,88% относительно показателей января. Однако «однушки» по-прежнему  в тренде, и если оценивать итоги продаж двух месяцев этого года, то интерес к приобретению однокомнатных квартир в Ленобласти вырос на 5,66% относительно аналогичного периода прошлого года и на 30,77% уступил первым двум месяцам 2021 года. 

По словам риэлтора Кирилла Разумова, сегодня самым высоким спросом у покупателей пользуются квартиры в готовых новых домах. Выбор в Ленобласти таких объектов достаточно значительный и у клиента есть возможность выбирать и принимать решение. «Мои клиенты часто просят меня найти им предложения, которые были бы по ценам Ленобласти, но находились вблизи от мегаполиса. Раньше к таким локациям относились Кудрово и Мурино, а сейчас этим требованиям больше соответствует комплекс в Коммунаре и жилье в Буграх», - отмечает он.