Новый МФЦ открылся в Красносельском районе

В МФЦ на 25 окон обслуживания можно оформить 356 государственных услуг и сервисов.

 

Сегодня в Красносельском районе состоялось официальное открытие нового центра госуслуг в муниципальном округе «Южно-Приморский» по адресу Балтийский бульвар, д.4, стр.1. В МФЦ на 25 окон обслуживания можно оформить 356 государственных услуг и сервисов.

Как сообщает пресс-служба комитета информатизации и связи,  в новом МФЦ установлены экобоксы для утилизации батареек, а также для использованной бумаги. Подобные контейнеры установлены во всех МФЦ города.

«Сегодня мы стремимся предоставить для петербуржцев больше сервисов в рамках одной локации за один визит», – отметил директор МФЦ Петербурга Максим Александров. Новый центр не исключение. Здесь созданы два рабочих места для оформления услуг в электронном виде, можно сделать фото на документы, окна МФЦ оборудованы терминалами оплаты − теперь не придётся отдельно идти в банк, чтобы оплатить госпошлину.

По понедельникам в конференц-зале МФЦ проводятся групповые занятия повышения цифровой грамотности для пенсионеров и молодых родителей. Здесь же состоялся семинар при участии представителей Роспотребнадзора по вопросам экологической безопасности.

Новый МФЦ уже очень востребован, так как располагается в новостройках Красносельского района. С момента технического открытия, которое состоялось 20 января, здесь оформлено почти 15 000 обращений.