«Новости малого бизнеса»: 300 петербургских студентов стали участниками нового сезона программы «Я в деле»

Бизнес-идеи обсуждаются самые разные: от изготовления полезных сладостей до разработки детских игрушек, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Масштабный проект обучения молодых людей предпринимательству придуман и проводится под эгидой партии «Новые люди» уже третий год подряд. Основатель программы – лидер партии Алексей Нечаев. Неделю назад в гостинице «Охтинская» собрались более 300 участников нового сезона обучения. Объединившись в группы по несколько человек, студенты под руководством экспертов разрабатывали свои бизнес-идеи. 

«Я зашел туда, как предполагал, на час, а в результате остался на весь день, - поделился своими впечатлениями с «Новостями малого бизнеса» лидер фракции «Новые люди» в городском парламенте Дмитрий Павлов. – Студенты из разных вузов, и никто их по разнарядке не собирал – они узнали о программе, и это их собственный выбор.  Собрались те, кто заинтересован как-то попробовать себя в предпринимательстве. Они прямо заряжены на получение знаний, на инициативу! Ну и плюс успешные финалисты получат в качестве поддержки проектов по 350 тысяч рублей». 

Бизнес-идеи обсуждались самые разные: от изготовления полезных сладостей до разработки детских игрушек. Дмитрий Павлов, в прошлом опытный бизнесмен, состоит в Экспертном совете программы и в жюри. По его оценке, нынешний состав участников программы качественно отличается от первых двух лет: ребята подобрались очень интересные и целеустремленные, более осознанно мотивированные на занятия предпринимательством. Общаясь с ними, удается освежить и свой взгляд на бизнес – что-то вспомнить, что-то увидеть новое, признается депутат. 

Программа «Я в деле» реализуется в 63 регионах России и выпускает более 1,5 тысяч молодых предпринимателей.