В Выборгском районе сносят гаражи

На этом месте будут выполнены работы по обустройству внутриквартальных проездов, соединяющих Северный проспект и Лиственную улицу.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к освобождению территории гаражного комплекса, размещенного в Выборгском районе города. На освобождаемом земельном участке планируется проведение работ по благоустройству внутриквартальных проездов, соединяющих Северный проспект и Лиственную улицу. Новые дороги необходимы для обеспечения подъезда к строящемуся многоквартирному жилому дому, а также существующему детскому саду и перспективным объектам образования. Застройщик готов выполнить указанные работы в кратчайшие сроки после освобождения территории от гаражной автостоянки, которая занимает земельный участок площадью более 11 тыс. квадратных метров в отсутствие правовых оснований.

Как сообщает пресс-служба Смольного, ранее в отношении указанной территории между городом и юридическим лицом был заключен договор под размещение автостоянки. В дальнейшем договор был расторгнут, прекращение действия договора зарегистрировано Росреестром. В 2019 году в отношении территории сотрудниками ККИ было проведено обследование. В результате проверки зафиксировано её незаконное использование, бывшему арендатору направлено уведомление о необходимости освобождения незаконно занимаемой территории. Также уточняется, что владельцам гаражей предоставлялся достаточный срок для вывоза имущества и освобождения земельного участка.