Марина Шишкина ушла с поста вице-спикера Заксобрания и из партии

Вместе с ней ряды «Справедливой Россия – Патриоты – За правду» покинули депутаты Александр Новиков, Любовь Менделеева и Андрей Алескеров.

 

Депутат городского Заксобрания Марина Шишкина заявила о снятии с себя полномочий заместителя председателя петербургского парламента и о выходе из партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Вместе с ней партию покинули ее коллеги – депутаты Александр Новиков, Любовь Менделеева, Андрей Алескеров, сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе Закса. Однако фракция справороссов в Заксобрании сохранится.

Комментируя решение, Марина Шишкина отметила, что оно было обдуманным и коллегиальным. Она и ее коллеги вступали другую партию – социал-демократическую, образованную интеллектуальными и профессиональными политиками, с основной идеей социальной справедливости и проблем маленьких людей.

"К сожалению, в последнее время актуальная повестка партии изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идеи справедливости", –  заявила бывший вице-спикер. Она намерена заняться новым политическим проектом.

Председатель Заксобрания Александр Бельский отметил, что в Заксе поддерживают любые начинания наших депутатов, хотя ситуация складывается непростая –  фракция есть, а депутаты в ней беспартийные. "Посмотрим, как это будет работать", –  подытожил спикер.