В честь Дня космонавтики выпустили новую почтовую марку

На марке изображён космонавт на фоне космического пространства. Это рисунок победителя Всероссийского тематического конкурса рисунка ко Дню космонавтики.

 

Сегодня, 12 апреля, в почтовое обращение вышла марка в честь Дня космонавтики. Церемония её торжественного гашения прошла в Санкт-Петербургском планетарии.

Как сообщает пресс-служба Почты России, на марке изображён космонавт на фоне космического пространства. Это рисунок победителя Открытого всероссийского тематического конкурса рисунка для почтовой марки и художественного маркированного конверта по теме «С Днём космонавтики!»

Первые оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили директор Макрорегион Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников, директор Санкт-Петербургского планетария Михаил Белов и председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

«Выпуск специального почтового штемпеля и марки — это значимое событие для филателистов, посткроссеров и всех жителей страны. Уверен, что марки станут хорошим напоминанием о подвиге покорения космоса и прекрасным дополнением филателистических коллекций», — сказал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.