Петербурженка выплатила 17-летней дочери миллионный долг по алиментам

Для этого мать, отказавшаяся от ребенка при рождении, продала земельный участок.


17-летняя петербурженка получила алименты в размере более 1 миллиона рублей от матери. Денежные средства на содержание дочери перечислила соседка по даче, купившая у должницы земельный участок.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу районного центра содействия семейному воспитанию возбудил Восточный отдел Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу. 36-летняя петербурженка, отказавшаяся от своего ребенка в роддоме, согласно решению суда обязана была выплачивать своей дочери ¼ от всех видов дохода. Женщину привлекали к административной и уголовной ответственности, она отрабатывала наказания в виде обязательных и принудительных работ, однако продолжала пить. Задолженность по алиментам достигла 1 миллиона 32 тысяч рублей. 

Однако внезапно женщина пересмотрела взгляды на жизнь. Она устроилась на работу в магазин, и алименты стали удерживать с  зарплаты. Кроме того, дожница уговорила своих сестру и брата отказаться от прав на земельный участок в свою пользу - все равно пристав вынес запрет регистрационных действий в отношении этого имущества. В итоге мать продала участок соседке, которая и перечислила деньги для погашения задолженности по алиментам. Доступ к денежным средствам дочь получит после 18-летия, сообщили "Конкретно.ру" в главном управлении ССП России по г. Санкт-Петербургу.