У Ольги Бузовой через суд требуют более 1,1 миллиона евро

Капризная дива расторгла договор о продвижении алкоголя под своим именем, и дистрибьютор требует компенсировать убытки.

 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление ООО "Глобал Вайн дистрибьюшен" к Ольге Бузовой и ООО "Арчер Мьюзик Продакшнс" о взыскании убытков.

Истец рассказывает, что заключил лицензионный договор на использование товарного знака "BUZWINE". "Арчер Мьюзик Продакшнс" обязалось в счет своего вознаграждения осуществлять рекламную поддержку по продвижению товаров и услуг, реализуемых под товарным знаком, заключить с Бузовой соглашение о продвижении алкогольной продукции, используя ее имя и образ в СМИ.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 3 апреля 2020 года истец получил уведомление Бузовой об отзыве согласия на использование изображение и имени. ООО "Глобал Вайн дистрибьюшен" указывает, что гражданин в любое время может отозвать согласие, однако лицо, которое обладало правом на использование изображение, может потребовать возмещения причиненных ему таким отзывом убытков. Истец был вынужден утилизировать имеющуюся продукцию, а за невыполнение условий о закупке определенного объема продукции Ленинским районным судом Ростова-на-Дону в пользу «Чирс Бэвэридж Дистрибьюшен ГМБХ» были взысканы денежные средства.

Истец просит взыскать солидарно с ответчиков в счет понесенных убытков 1 150 000 евро по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения, расходы по утилизации продукции в размере 1 558 999.12 рублей.

Материалы дела переданы судье.