Смольный определился с датой проведения праздника выпускников «Алые паруса»

В 2023 году он пройдет 24 июня. Курировать организацию мероприятия будет вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге в 2023 году пройдет 24 июня. Соответствующая информация содержится в проекте постановления городского правительства, которое сейчас проходит процедуру антикоррупционной экспертизы. Как сообщает Business.FM, для подготовки и проведения мероприятия создан организационный комитет под председательством вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского.

Новое постановление Смольного, в том числе, вносит изменение в состав оргкомитета. Так, в его состав в 2023 году войдут председатель городского комитета по природопользованию Александр Герман, глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский, председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, зампред комитета по образованию Татьяна Васильева, врио главы КРТИ Александр Федотов,  глава комитета территориального развития Наталья Чечина.  Кроме того, по согласованию в организационный комитет могут быть включены врио замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Музыка, начальник регуправления Росгвардии Алексей Тарасов, а также руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Фёдор Шишлаков.

Напомним, что в 2022 году праздник «Алые паруса» также прошел 24 июня. Мероприятие обошлось бюджету города в 35 млн рублей.