«Бессмертный полк» в 2023 году пройдёт в новых форматах

Принято решение, что Акция "Бессмертный полк"  в этом году пройдет в смешанном формате. Организаторы "Бессмертного полка" призвали размещать фотографии ветеранов на машинах.

По словам депутата Госдумы РФ Елены Цунаевой, в этом году «Бессмертный полк» выйдет за пределы привычного формата. Вместо этого в регионах предложено провести альтернативные мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

 Она отметила, что, так как основным акцентом этого дня являются портреты героев, защищавших Родину, то одним из форматов праздника станет «Бессмертный полк» для автомобилистов, которые прикрепят портреты своих дедов на стекла машин. Также фотографии героев можно будет прикрепить к своей одежде. По словам Елены Цунаевой, акцент будет сделан на то, что портреты героев будут с нами в течение всего дня.

Напомним, «Бессмертный полк» — это международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти и поколении Великой Отечественной войны. Каждый год в День Победы россияне проходят колонной по улицам городов с фотографиями родственников.