Петербуржцев приглашают на «Добрый субботник»

29 апреля станет кульминацией и завершением традиционного месячника благоустройства, в котором принимают участие все городские службы, отвечающие за чистоту на улицах Петербурга.

 

29 апреля состоится День благоустройства.

Он станет кульминацией и завершением традиционного месячника благоустройства, в котором принимают участие все городские службы, отвечающие за чистоту на улицах Петербурга. В ходе общегородского субботника будут высажены почти 180 деревьев и более 1000 кустарников.

Губернатор Александр Беглов призвал горожан принять участие в «Добром субботнике, приходить вместе с семьей и друзьями, чтобы сделать чище и красивее любимый город.

В этом году акция «Добрый субботник» пройдёт под девизом «Всё для Победы!» Центральной темой станет помощь бойцам СВО. Все желающие под руководством волонтеров смогут поучиться плести маскировочные сети, отливать окопные свечи, написать письма воинам со словами поддержки. Также можно принять участие и в традиционных инициативах акции по сохранению природы, раздельному сбору мусора, поддержанию города в чистоте и разумному потреблению.

Центральным местом проведения акции станет парк Героев-Пожарных в Купчино. Также площадки «Доброго субботника» будут открыты во всех районах города, сообщает пресс-служба губернатора.