В Институте скорой помощи появится учебный центр

В учебном корпусе будут готовить квалифицированных медсестер. 

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства рассмотрены и одобрены вопросы об отмене отдельных частей документации по планировке территорий для 7 образовательных объектов.

По данным пресс-службы губернатора, во Фрунзенском районе построят учебный центр для нужд НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Прорабатывается вопрос о включении этого учебного корпуса в государственную программу «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».

«Городу очень нужны медицинские специалисты среднего звена. Открытие учебного корпуса в этом востребованном медучреждении позволит готовить квалифицированных медсестер», − подчеркнул глава города.

В Выборгском районе изменены параметры застройки детского сада и школы в части площади застройки, этажности, максимальной высоты и других характеристик. Вместимость детского сада увеличится с 220 до 240 человек, а школы с 550 до 1125 человек. Также в Выборгском районе будет построена детская музыкальная школа на 400 мест.

В Приморском районе изменятся параметры застройки школы на 300 мест на улице Оптиков в части площади застройки и озеленения, этажности, максимальной высоты, количества сотрудников.

В Пушкинском районе вместимость детского сада будет увеличена до 330 мест, школы − до 825 мест. Оба объекта будут безвозмездно переданы в собственность города.

«Продолжаем ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой. Вводим новые школы и детские сады. Особое внимание уделяем активно застраивающимся районам¸ чтобы молодым семьям с детьми было комфортно там проживать», − сказал Александр Беглов.