БПЛА в Петербурге на четыре дня – вне закона

Под «раздачу» попали и гидроциклы.

 

С 7 по 10 мая в Петербурге вводится запрет на использование беспилотников и на определенных водных участках – гидроциклов.

Оперативный штаб Санкт-Петербурга по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 принял решение с 7 по 10 мая запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Петербурга.

Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих государственный заказ, а также действующих в интересах СМИ и киноиндустрии (при наличии подтверждающих документов).

Также запрет касается передвижения водных мотоциклов на определённых участках. По Неве – от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста; по двум участкам Малой Невки – от моста Бетанкура до Невы и от Большого Петровского моста до Большой Невки; на Большой Невке – от Ушаковского моста до Невы, а также на всём протяжении Кронверкского пролива.

Эти меры принимаются в целях усиления охраны порядка и обеспечения безопасности во время городских мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.