Легендарную «Камчатку» Цоя отремонтируют до конца года

Граффити, оставленные поклонниками рок-музыканта, планируется по возможности сохранить.

 

В Петроградском районе выполнят капремонт фасада дома 15 на улице Блохина, где располагается клуб-музей «Камчатка», получивший свою известность благодаря работе в ней легендарного рок-музыканта Виктора Цоя. Об этом во время прямого эфира Центра управления регионом сообщил замглавы районной администрации Александр Петухов.

Глава Петроградского района Владимир Владимирович Омельницкий в ходе рабочего объезда проверил качество выполняемых работ по капитальному и текущему ремонту фасадов многоквартирных домов. В том числе глава администрации заехал на улицу  Блохина, 15, легендарную «Камчатку» Цоя, ставшую одной из визитных карточек Петроградского района.

По инициативе главы района совместно с жилищным комитетом принято решение о включении дома в план по капитальному ремонту фасадов и до конца 2023 года работы будут завершены.

По граффити, которые в разные годы были оставлены поклонниками творчества Виктора Цоя на уровне первого этажа дома, администрация Петроградского района совместно с фондом капремонта и комитетом по градостроительству и архитектуре прорабатывает отдельное решение с тем, чтобы по возможности их сохранить, сообщает пресс-служба районной администрации.