В Ленобласти обновляют трассы к крупным садоводствам

Работы будут проводиться с минимальными ограничениями движения.

 

Ленобласть начинает обновлять три региональные трассы в Гатчинском, Лужском и Тосненском районах, ведущие к крупным садоводческим массивам Санкт-Петербурга.

 «Ленавтодором» заключены соответствующие государственные контракты со сроком выполнения работ до начала октября.

По данным пресс-службы областного правительства, в Гатчинском районе это трасса Чаща − Кремено под Гатчиной (ремонтируется целиком, все 6 км). Дорога ведет к садоводческому массиву «Чаща», куда входит сразу 23 садоводческих товарищества.

В Лужском районе дорожники отремонтируют гравийный участок дороги Ящера − Дивенская − Кузнецово (его протяжённость составляет около пяти километров), ведущий к садоводческому массиву «Дивенская» южный и ДНП «Красный Маяк».

В Тосненском районе целиком обновится подъезд к деревне Захожье протяженностью около 4 км, обеспечивающий подъезд сразу к 13 садоводствам.

Также область предусмотрела субсидию администрациям Всеволожского, Кировского и Гатчинского районов на ремонт местных дорог к садоводствам. В первом случае − это дорога от Выборгского шоссе к Пасторскому озеру в Юкковском поселении (около 3,5 км), во втором − участок подъезда к деревне Славянка (чуть больше 1,5 км), третьем − въезд в садоводческий массив «Красницы» (более 4 км).

Принимая во внимание активный дачный сезон, работы будут проводиться с минимальными ограничениями движения.

Соглашение между Ленобластью и Санкт-Петербургом о ремонте подъездных дорог к городским садоводствам было подписано в конце прошлого года. В большой 3-летний перечень на ближайшие три года вошла 21 региональная дорога Ленобласти и 64 муниципальных. Объём финансирования составляет порядка 1,3 млрд рублей, из которых миллиард предоставляется из бюджета Санкт-Петербурга.