Два новых съезда с КАД открылись на северо-западе города

Два новых съезда с КАД открылись на северо-западе города

В Петербурге открылось рабочее движение по двум новым съездам с кольцевой развязки у «Лахта Центра». Они выводят на Приморское шоссе и улицу Савушкина.

Как сообщает пресс-служба Смольного, возведение эстакадных съездов с Приморского путепровода началось в мае 2020 года. Протяженность северного-  980 метров, южного — 440 метров (на нем есть тротуар и велосипедная дорожка). Общая стоимость строительства — 4,6 млрд рублей, из них 2,4 млрд — это федеральное софинансирование.

В планах Смольного реализация еще  нескольких крупных проектов на северо-западе Санкт-Петербурга. Здесь сегодня идет строительство железнодорожной платформы «Новая Лахта». К ней и к будущей станции метро построят подземный переход.

Кроме того, в северо-западной части города запланировано строительство новых магистралей - М-32 и М-49, которые свяжут две части Приморского района, появится развязка трассы М-49 с Западным скоростным диаметром. Также в этом году планируется достроить участок Шуваловского проспекта от Планерной до Камышовой улицы, предстоит пробивка Шуваловского проспекта от Комендантского проспекта до Парашютной улицы.