В субботу после зимнего сезона открылся сад Мариинского дворца

Сад будет открыт для посетителей с июня до середины октября по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00.

 

3 июня сад Мариинского дворца открылся для посетителей после зимнего сезона. Первых гостей сада приветствовала депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова.

- Дорогие петербуржцы! В этот солнечный день мы вновь открываем один из прекраснейших уголков в самом сердце нашего города. Он был создан 178 лет назад, и уже второй год он снова открыт для жителей нашего великого города. Здесь мы можем увидеть редкие, старинные деревья, а теперь еще и саженцы Дуба Петра Великого. Позвольте приветствовать вас от имени председателя петербургского парламента Александра Бельского. Добро пожаловать на экскурсии в сад Мариинского дворца! - сказала Наталия Астахова.

Сотрудники Законодательного Собрания Санкт-Петербурга провели по саду первые экскурсии, в которых уже приняли участие около 60 человек, в том числе пары новобрачных.

В саду Мариинского дворца растут яблоня китайская, черёмуха Маака, айва японская, груша, шиповник, клён серебристый, клён татарский, дуб, сирень, розы.

Сад будет открыт для посетителей с июня до середины октября по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00, сообщает пресс-служба городского парламента.