Молодые петербуржцы мечтают о здоровье и деньгах

И копят на путешествия и гаджеты.


64% молодых жителей Санкт-Петербурга мечтает к 40 годам иметь отличное самочувствие и быть в хорошей физической форме. 61% ожидает, что к этому возрасту обретет полную финансовую независимость. 51% хочет иметь семью и детей, 47% — дом и налаженный быт. 28% мечтают объездить мир, 27% - о карьере. По 4% назвали в числе приоритетов несколько образований и заметные общественно полезные проекты. таковы результаты опроса, проведенного Авито.

Больше трети опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет учатся (36%) или работают (35%). Еще 19% совмещает эти занятия. Среди молодых людей 25-34 лет работают уже трое из четырех респондентов (76%), и только 5% продолжают получать образование. Больше всего жителей Санкт-Петербурга от 18 до 34 лет занято в сфере продаж —14%. Еще по 12% занимаются промышленностью и IT и цифровыми коммуникациями

60% молодежи копят на путешествия, 31% - на гаджеты, 29% - на новую одежду, обувь и украшения, 20% на образование, столько же - на развлечения с друзьями. Некоторые россияне откладывают на крупные покупки — покупку автомобиля или жилья, а также на ремонт или свадьбу. Другие собираются инвестировать накопления или открыть бизнес.

В свободное от работы и учебы время 64% молодых петербуржцев смотрят сериалы и фильмы, 58% встречаются с родственниками и друзьями, 53% путешествуют. 38% играют или зависают в соцсетях, 29% предпочитает читать и заниматься самообразованием, столько же — спортом, а 26% — творчеством. Шоппинг любит 24% молодежи, вечеринки — 14%.

Как сообщало "Конкретно.ру", согласно опросу, проведенному СберСтрахованием жизни накануне Дня молодёжи России, главным приоритетом молодежи вышло желание жить в достатке и иметь столько денег, чтобы их можно было тратить, не задумываясь. Этот вариант выбрали почти 70% опрошенных, тогда как годом ранее таковых было 44%.