В настоящее время извлечены останки более 140 человек, включая женщин и детей. Большинство останков имеют признаки увечий, а на некоторых также обнаружены следы от пуль.
Сегодня стало известно, что в Волосовском районе Ленинградской области поисковые отряды обнаружили останки узников бывшего концентрационного лагеря.
По данным пресс-служба областного правительства, речь может идти об известном концлагере «Дулаг-102», располагавшемся в Волосово. В этом немецком пересыльном лагере, по мнению современных специалистов, от голода, избиений и расстрелов погибло более 6 000 советских военнопленных и мирных жителей. Их тела сбрасывались в противотанковый оборонительный ров на юго-востоке Волосово.
В настоящий момент уже извлечены останки более 140 человек, включая женщин и детей. Большинство останков имеют признаки увечий, а на некоторых также обнаружены следы от пулевых ранений.

