Работы в 24-х из них уже завершены.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Петербурге в этом году идет капитальный ремонт 73 объектов. Работы на 24 из них уже завершены. Ремонт еще 14 поликлиник завершится до конца года. Работы на остальных 35 планируется закончить в 2024 году, сообщает пресс-служба Смольного.
Из 852 единиц медицинского оборудования, запланированных к покупке на этот год, 749 уже поставлено в городские поликлиники и введено в эксплуатацию. Поставку остального планируется завершить до конца года. Среди приобретаемого оборудования – диагностическое, физиотерапевтическое и реабилитационное, приборы для стерилизации медицинского инструментария, а также мебель.
До 2025 года в рамках программы должно быть отремонтировано не менее 148 объектов и приобретено более 4 тысяч единиц медицинского оборудования.
Программа модернизации первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга реализуется во всех районах города с 2021 года и будет действовать до 2025 года.