Самый дорогой российский особняк продается в Петербурге за 2 млрд рублей

Второй по стоимости объект тоже находится в Северной столице и стоит немного дешевле - 1,75 млрд рублей.


Самый дорогой в России сверхэлитный особняк находится на берегах Невы. Судя по данным федеральной базы недвижимости Restate.ru, за объект между Галерной улицей и Английской набережной с окнами на Неву просят 2 млрд рублей. Это даже и не одно здание, а сразу четыре общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Большая часть имеет охранный статус, но внутри квартала есть и неохраняемая часть. Из старинного - частичто отреставрированный декор и столетний лифт. Из современного - подземный паркинг и своя трансформаторная подстанция.

На втором месте по цене также петербургский объект за 1,75 млрд рублей. Особняк в английском стиле общей площадью около 1,4 тыс. кв. метров располагается на Каменном острове. В нем SPA-зона с хамамом, парикмахерской, бассейном джакузи и тренажерным залом, четыре спальни с ванными и гардеробными, террасы. К дому прилагается участок 18 соток с ландшафтным дизайном и летней столовой в зоне барбекю. Продавцы оставляют сантехнику и бытовую технику высшего класса, а также эксклюзивную мебель.

На третьем месте по стоимости - вилла в Сочи площадью почти 2 тыс. кв. метров с собственным парком. Она находится рядом  резиденцией главы государства Бочаровым ручьем и стоит 900 млн рублей. 

Отметим, что в Москве самый дорогой особняк стоит "всего" 380 млн рублей. Он находится в Троицком административном округе, деревня Пучково. Кроме коттеджа общей площадью 1,15 тыс. кв. метров  на участке есть парк, пруд крытый бассейн, теннисный корт и футбольное поле.

Как сообщало "Конкретно.ру", в июле этого года самый дорогой в России лот среди частных домов был выставлен на продажу в Курортном районе Петербурга за 1,7 млрд рублей.