В квартале Ржевка-Пороховые завершили реконструкцию теплосетей

Специалисты смонтировали 1673 метра трубопроводов диаметром 150-600 мм.

 

В Красногвардейском районе ГУП «ТЭК СПб» завершило реконструкцию теплосетей на проспекте Ударников от проспекта Наставников до улицы Коммуны с вводом в квартал 14 Ржевка-Пороховые. Специалисты смонтировали 1673 метра трубопроводов диаметром 150-600 мм.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, при перекладке использовались стальные трубы в пенополиуретановой изоляции отечественного производства. Безаварийный срок таких материалов составляет 30 лет. Новая тепловая сеть оснащена системой оперативно-дистанционного контроля, которая сигнализирует о возможных повреждениях изоляции и помогает предотвращать дефекты.

Обновленный участок – важная тепловая артерия для квартала 14 Ржевка-Пороховые: от него запитано 60 зданий, в том числе 47 жилых домов, 7 детских садов, лечебное учреждение и 3 школы.

На время реконструкции теплом и горячей водой потребителей обеспечивала временная тепловая сеть – на объекте построили 1180 метров трубопроводов. В настоящее время временная тепловая сеть демонтирована, благоустройство на объекте полностью восстановлено.

Реконструкция трубопроводов с вводом в квартал 14 Ржевка-Пороховые – только часть масштабной программы обновления теплосетевого хозяйства двух муниципальных округов. Параллельно специалисты продолжают работы по замене тепловых сетей в кварталах 2, 4 и 66-67 Ржевка-Пороховые.