Стало меньше пациентов с коронавирусом и в стационарах.
За прошедшие сутки в Северной столице коронавирусом заболели 611 (-193) человек. Умерли от ковида 7 (0) человек.
На прием больных с COVID-19 и пневмониями задействовано 9 стационаров, где в общей сложности развернута 2 871 специализированная койка. На лечении в стационарах находятся 1 698 (-228) человек с ковидом и пневмониями. 42 (-6) подключены к ИВЛ, 102 (-15) находятся в реанимации.
Выписаны 437 (-10) пациентов.
На амбулаторном лечении с подтвержденным COVID-19 и подозрением на него по-прежнему находится 9671 петербуржец. Бесплатную лекарственную терапию на дому получает 9471 пациент, сообщает комитет по здравоохранению.

