Суточная заболеваемость ковидом в Петербурге несколько подросла

При этом численность пациентов на стационарном и амбулаторном лечении падает.


За прошедшие сутки в Северной столице коронавирусом заболели 239 (+39) человек. Умерли от ковида 4 (0) человека.

На прием больных с COVID-19 и пневмониями задействовано 9 стационаров, где в общей сложности развернута 2 871 специализированная койка. На лечении в стационарах находится 1 736 (-10) человек с ковидом и пневмониями. 36 (-1) подключены к ИВЛ, 141 (-7) находятся в реанимации.

Выписаны 182 (-25) пациента, сообщает комитет по здравоохранению. На амбулаторном лечении находятся 8697 горожан, 8511 получают бесплатное лечение. 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Северной столице на неделе с 1 по 7 января снизилась на 62,5 процента в сравнении с последней неделей декабря 2023 года, сообщает петербургский Роспотребнадзор.