Самая дешёвая квартира с отделкой от застройщика продаётся за 3,2 млн рублей.
По итогам 11 месяцев 2023 года — с января по ноябрь — спрос на покупку квартир с отделкой на первичном рынке Санкт-Петербурга снизился на 8,4% относительно результата за аналогичный период прошлого года, сообщают эксперты агентства недвижимости Марии Тарасовой. По данным аналитиков, он оказался 28,8% ниже, чем в рамках такого же периода в 2021 году.
Наибольшее снижение спроса было отмечено в ноябре этого года , когда продажи квартир упали сразу на 7,1%. Эксперты отмечают, что число запросов на такие лоты снижается на протяжении трёх месяцев подряд.
Отметим, что в декабре 2023 года на первичном рынке Санкт-Петербурга продавалось 12,9 тыс. квартир с чистовой отделкой от застройщика. Самая доступная квартира с ремонтом предлагалась покупателю за 3,2 млн рублей. Такой бюджет позволял приобрести квартиру-студию в Колпинском районе со сдачей в конце 2024 года.

