В Петербурге пройдут соревнования по «умному перехвату» БПЛА

Кроме того, запланированы открытые испытания БПЛА против систем обнаружения и подавления.

 

Как отметил глава городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов, основная цель проведения открытых испытаний-соревнований БПЛА против систем детекции и подавления - отработка сценариев применения в гражданском и охранном контексте, а также демонстрация возможностей современных решений радиоэлектронной борьбы и радиотехнического перехвата.

Участники со всей России смогут побороться за звание лучшего по «умному перехвату» беспилотников и продемонстрировать умение работать в реальных условиях - от сценариев перехвата до применения комплексных средств РЭБ.

Кроме того, запланированы открытые испытания БПЛА против систем обнаружения и подавления.

Соревнования объединят талантливую молодёжь, технологических партнеров и заказчиков, стимулируя развитие отечественных решений.