Владельцы айфонов вновь могут оплачивать покупки телефоном бесконтактно

Крупный российский банк применил для этого технологию «Вжух», которая работает на базе «Bluetooth Low Energy».

 

Она доступна только на новой версии банка онлайн. Скачать новое приложение из App Store можно из официальных каналов банка уже сейчас или установить позже в отделениях. 

Для оплаты не требуется никаких специальных настроек: достаточно заранее установить новую версию банка онлайн и дать разрешение приложению на использование Bluetooth. Технология доступна на новых биометрических терминалах банка (без кнопок).

Эта технология имеет множество преимуществ. Например, оплата доступна по любым счетам вне зависимости от типа банковской карты (МИР, Visa, Mastercard) и даже при отсутствии интернета на устройстве клиента.