Дорожники Петербурга приготовились к затяжным дождям

Прошедшая неделя напомнила о приближающейся осени. Дождевые облака то и дело посещают город, но серьезный ливень был только в пятницу, когда выпало более 12 мм осадков. Для обеспечения свободного ухода дождевой воды прочищено 2220 патрубков.

 

Ежедневно дорожные службы тратили около 8 тыс. кубометров воды, чтобы удалить с проезжей части и тротуаров загрязнения. Также для качественной очисти с павильонов остановок и урн применяли моющее средство, которого за неделю израсходовали около 4,5 тысяч литров. Более 1200 кубометров мусора и почти 1100 тонн уличной пыли и грязи было вывезено на полигон за этот период, сообщает комитет по благоустройству.

Дожди стимулируют рост сорной растительности, создавая необходимость усиленной прополки. А влажные и прохладные условия ускоряют потемнение и увядание бутонов однолетних культур, что требует их своевременного удаления. 

Сегодня городские улицы чистит 512 единицы техники и 906 работников ручного труда.