За сутки из Петербурга вывезено более 120 тысяч кубометров снега

     Начавшийся снегопад продлится всю неделю.

 

     На прошедшем сегодня заседании Штаба по ликвидации последствий снегопада, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Мурашов поставил задачу перед ГУ "Центр комплексного благоустройства" и ГУДСП, осуществляющими уборку города, не сбавлять набранные к концу января темпы по уборке и вывозу снега.

     "К контрольному сроку 1 февраля мы с основной задачей справились. Однако, зима продолжается, согласно прогнозу, всю предстоящую неделю в Петербурге будет идти снег. Поэтому мы обязаны сохранить то количество техники, ручных рабочих, темпы работы, которые были достигнуты в конце января", - отметил Борис Мурашов.

     Как сообщает пресс-служба КБДХ, за прошедшие сутки в городе днем работало 1192 ед. уборочной техники, ночью - 1322ед. техники, задействован труд 1336 специалистов ручного труда днем и 395 - ночью. За этот период было вывезено 121 030 кубометров снега. Для борьбы с последствиями снегопада по - прежнему привлекаются ресурсы сторонних организаций: более 200 погрузчиков, порядка 500 самосвалов, 1000 рабочих для ручной уборки, 70 эвакуаторов.