У кактусового хомячка появился опекун

Сертификат на опеку питомца Ленинградского зоопарка приобрел на благотворительном аукционе вице-президент одной из фирм для своего сына.

 

Накануне Ленинградский зоопарк участвовал в благотворительном празднике «Дети – детям», который состоялся в ресторане «Крыша» Гранд отеля Европа. На благотворительный аукцион от Ленинградского зоопарка были выставлен лот – опека кактусового хомячка, на благотворительной лотерее были разыграны 3 подарочных сертификата (два - на катание на ослике, один – на кормление японских макак).

Праздник «Дети – детям» был посвящен встрече Масленицы, а главной целью мероприятия стал сбор средств для закупки медицинского оборудования для отделения новорожденных Больницы №38 им. Семашко в Пушкине. Организаторами праздника выступили Международный женский клуб в Петербурге (IWC) и Благотворительный фонд «МИЛОСТЬ».

Сертификат на опеку кактусового хомячка был продан за 2 тысячи рублей при стартовой цене в 1 тысячу. Теперь мальчик на целый год станет опекуном кактусового хомячка, живущего в зоопарке.

Программа опеки, появившаяся в 1998 году, позволяет Зоопарку улучшить условия содержания животных, а опекунам предоставляет возможность ощутить свою причастность к живой природе и жизни зоопарка, видеть конкретные результаты своих усилий. Всего в зоопарке около 2 000 животных, и только у 30 есть «усыновители». Среди них крупные всемирно известные компании «Coca-Cola», «TNT express» и другие. Есть среди опекунов и частные лица.