В "Ленэкспо" уделят внимание вопросам образования и педагогики

      Сегодня в Гавани открывается IX специализированная выставка "Планета детства".

 

     2010 год - Год учителя в России, поэтому большое внимание на выставке, работа которой продлится до 28 февраля, будет уделено вопросам образования и новинкам в педагогической сфере. Посетителей ожидают интерактивные игровые зоны, тренинги, различные мастер-классы, подготовленные специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

     24 февраля после тренинга по эффективному взаимодействию родителей и детей всех участников ждет мастер-класс по созданию семейных видеофильмов и размещению их в Интернете.

     25 февраля педагоги и все желающие посетят мини-урок по предмету "Мировая художественная культура. Древний мир", где будет продемонстрировано использование мультимедийного оборудование.

     26 февраля для детей и родителей пройдет мастер-класс по повышению культуры здоровья школьников. А родители дошкольников и учителя начальных классов смогут получить консультацию по вопросу профилактики школьной неуспешности.

     27 февраля можно будет посетить мастер-класс "Помоги мне это сделать самому" в помощь семьям, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья.

     В этом году выставка "Планета детства" представит продукцию более 150 компаний России, Белоруссии, Голландии, Испании, Франции, Турции. Экспозиция этого года богата на инновации и нестандартные решения. Например, мультимедийный образовательный комплекс - интерактивный учебный класс. Управляемый одним нажатием виртуальной кнопки, он включает в себя стол-сейф, интерактивные доску и планшет, короткофокусный проектор, сенсорный монитор, системы тестирования знаний и многое другое.

     В числе мероприятий - Всероссийская научно-практическая конференция "Дети России образованны и здоровы", которая состоится 25 - 26 февраля. В рамках конференции пройдут встречи с заслуженными педагогами, тренерами, состоится мастер-класс по баскетболу с участием олимпийского чемпиона Евгения Гомельского.

     Впервые на выставке будет представлена популярная педиатрия для родителей. Все желающие смогут не только посетить стенды компаний, представляющих медицинские товары и услуги для детей, но и получить консультации врачей различных специализаций - педиатров, ортопедов, диетологов, отоларингологов и др.

     Выставка "Планета детства" входит в число официальных мероприятий, посвященных Году России и Франции. Гостей выставки ждут встречи с представителями Французского института, французской школы им. Андре Мальро, агентством Campus France. Все желающие смогут получить информацию о французских университетах, школах, языковых курсах и стипендиальных программах.

     Уже много лет главным партнером выставки являются "Смешарики". И в этом году они строят свой Волшебный дом, который будет состоять из комнат различных персонажей.

     Традиционно на выставке в четверг - День беременных (будущим мамам - бесплатный вход), а в субботу состоится конкурс красоты и таланта "Мисс Планеты детства".