С он-лайн регистрацией перелет проще

Пассажиры Air France и British Airways смогут регистрироваться он-лайн на рейсы из Петербурга.

 

С 16 февраля доступна услуга он-лайн регистрации на рейсы авиакомпании Air France, отправляющиеся из Санкт-Петербурга. C 24 февраля аналогичная услуга введена для пассажиров авиакомпании British Airways. Об это сообщает пресс-служба аэропорта Пулково.

Зарегистрироваться на рейсы можно будет на сайтах www.airfrance.com и www.ba.com.  Он-лайн регистрация для пассажиров Air France начинается за 30 часов и заканчивается за 1 час до вылета рейса. На рейсы British Airways можно будет зарегистрироваться за 24 часа до отправления, он-лайн регистрация также заканчивается за один час до вылета.

Для того, чтобы сдать багаж, а также пройти таможенные, пограничные формальности и предполетный досмотр, пассажирам будет необходимо прибыть за час до отправления самолета, имея при себе документы, удостоверяющие личность, электронный билет и распечатанный посадочный талон. Прием багажа заканчивается вместе с окончанием регистрации за 30 минут до вылета рейсов Air France и за 45 минут до вылета British Airways.

«Возможность зарегистрироваться на рейс из Петербурга через интернет сегодня есть у пассажиров авиакомпаний S7, KLM, Lufthansa, Austrian Airlines, Air France,  British Airways,  и этот список в ближайшем будущем пополнится, - сообщил директор по перевозкам  аэропорта Сергей Пилипонский. - Это стало возможным благодаря значительным технологическим и инфраструктурным изменениям».