В этом году будет открыт пешеходный мост через Обводный канал

Инвестиции в реконструкцию Американских мостов через Обводный канал в 2009 году составили свыше 1,1 миллиарда рублей.

 

За период реконструкции было выполнено и передано в эксплуатацию сооружение мостов литер «А», «Б» и совмещенного моста литер «Е» (железная дорога и автопроезд»),  переустройство верхнего строения пути, контактной сети и инженерных сетей, устройств СЦБ и связи. Завершены работы по благоустройству территории с северной стороны Обводного канала и пешеходных и пешеходных дорожек.

Планом работ на 2010 год предусмотрено завершение реконструкции и ввод в эксплуатацию мостов литер «В» и «Г», пешеходного моста, строительство пунктов обогрева, здания водомерного узла, автоматической компрессорной станции, завершение работ по прокладке инженерных сетей, теплотрассы.

Таким образом, всего реконструировано 5 железнодорожных мостов, в том числе 1 мост, совмещенный с автопроездом и инженерными коммуникациями.

С окончанием работ по реконструкции мостов городу будет передан фронт работ по реконструкции набережных в полном объеме.

Всего с начала строительства на реконструкцию железнодорожных мостов через Обводный канал освоено свыше 4,6 млрд. рублей капиталовложений.